Этот обзор расскажет вам о том, как всё-таки правильно целоваться. Если природа вам не подсказывает, как нужно целоваться, либо вы хотели бы узнать, как это делать действительно правильно, читайте далее.

Как правильно целоваться

В статье будут рассмотрены только способы любовных (романтических, сексуальных, эротических) поцелуев. Как целовать маму или бабушку все и так знают с детства. Также не составляет никакого труда поцеловать друга/подругу в щечку или, по-дружески, в губы.

Для начала несколько предварительных советов

- Отбросьте стыд. Целоваться – это очень естественно и приятно для обоих партнеров. Если для вас это ново, постарайтесь открыться поцелуям по максимуму и полюбите сам процесс.

- Чем романтичнее окружающая обстановка, тем приятнее и запоминающимися будут поцелуи. Приглушите свет, включите чуть слышно музыку, зажгите свечи.

- Следите за свежим дыханием. Только не перед самим поцелуем, а всё время. Каждые полгода-год обязательно посещайте врача гигиениста, в дополнение к основному лечению у терапевта. Непосредственно перед поцелуем ни в коем случае не ешьте лук или чеснок. Вещества, входящие в состав этих растений, отобьют у вашего партнера всё желание целоваться с вами.

- Будьте естественны. Не замирайте на одном месте и не закрывайте глаза, а постарайтесь выразить свои чувства к партнеру всем телом. Погладьте его/ее по волосам, по щечке, коснитесь рукой шейки. Ему будет приятно. Говорите нежные слова. Во время самого поцелуя глаза можно закрыть.

Первый поцелуй. Как понять, что партнер уже готов целоваться?

Это определить очень просто. Если он или она уже некоторое время смотрит вам прямо в глаза, или в губы, и не отводит взгляд; если между вами проскочила романтическая нотка и возникла пауза в словах, то скорее всего, партнер уже готов к поцелую. Сделайте это первым, если противоположная сторона никак не решается, но показывает свою симпатию.

После первого легкого поцелуя обязательно скажите теплые слова, или просто выразите свое восхищение случившимся. Если этого не сделать, то может возникнуть неловкость в дальнейшем общении и в отношениях.

В процессе

Во время поцелуев периодически следите за реакцией партнера. Если всем своим видом и действиями он/она показывает, что ему нравится, значит вы всё делаете правильно. Если есть негатив – значит есть повод спросить об этом и что-нибудь улучшить.

Типичные заблуждения новичков о поцелуях

Если у вас нет опыта, то может показаться, что в процессе поцелуя ваши носы могут соприкасаться. На самом деле это не так. В процессе поцелуя головы откидываются чуть назад и наклоняются в нужную сторону относительно положения партнера. Соответственно, носы совсем не мешаются.

Сексуальные способы целоваться

- Легкий поцелуй. Легкий поцелуй в губы может быть очень приятным и возбуждающим, если есть сильное чувство и романтика в отношениях. Едва коснитесь губ партнера, слегка засосите губки, и задержите такое положение на несколько секунд. Скорее всего, партнеру захочется продолжения, но в этом и суть этого поцелуя.

Легкий поцелуй

- Поцелуй одной губы. Начните с легкого прикосновения, затем обхватите губами верхнюю или нижнюю губу партнера, слегка засосите ее, поиграйте с ней язычком. Это очень возбуждает. Секрет успеха в легкости и нежности.

Поцелуй одной губы

- Глубокий поцелуй взасос. Начните с легкого прикосновения, затем чуть приоткройте рот в такт своему партнеру. Языками касайтесь легко, сосредоточьтесь непосредственно на полном контакте губ и силе поцелуя. Глубое засовывание языка в рот можно подключить позже.

Малахов и Канделаки
Тина Канделаки и Андрей Малахов на церемонии “Человек года”

Джаред Лето и Пэрис Хилтон целуются взасос
Джаред Лето и Пэрис Хилтон целуются взасос

- Игра языками. Игровой поцелуй без контакта губ. Играйте язычками друг друга, засовывайте язык в чуть приоткрытый рот партнера, но самими губами практически не касайтесь друг друга. Это один из самых сексуальных поцелуев.

Поцелуй языками

- Легкая игра языками, облизывание губ. Один из самых возбуждающих поцелуев. В процессе старайтесь не касаться других зон, кроме губ. Если увлечься, то можно облизать и подбородок и нос, что будет уже не приятно. Сначала сами проявляйте инициативу, затем дайте проявить инициативу партнеру.

Видео на тему в клипе Demon & Heartbreaker “You’re My High”:

- Французский поцелуй. Два предыдущих способа являются разновидностью французского поцелуя. Многие слышали название, но не знают, как правильно целоваться по-французски. Запомните – губы чуть приоткрыты, слегка касаются друг друга, основное взаимодействие происходит языками. Это очень близкий, контактный, и сексуальный поцелуй. Играйте языками друг друга, облизывайте по кругу.

Французский поцелуй

Все рассмотренные способы конечно же можно комбинировать между собой, переходить от одного поцелуя к другому. Не задерживайтесь на одном виде поцелуя более 2-3 минут, это просто не нужно, а порой и трудно. Переходите к следущему этапу или оставляйте удовольствие на потом.

Расширенная классификация поцелуев от японцев

Видео на японском языке (впрочем и так всё понятно):

Сексуальные поцелуи для возбуждения девушек

Следующие советы обязательны для ознакомления всем парням. Если вы хотите действительно возбудить свою девушку, не ограничивайтесь только поцелуями в губы. Женское тело изобилует эрогенными зонами, поэтому целовать можно практически каждый сантиметр ее тела. Вот некоторые самые интересные и важные места у девушек:

- Шейка. После поцелуя в губы и легкого возбуждения девушки, переключитесь на ее теплую шейку. Поцелуй в шею должен быть легким, чуть влажным. Делать это можно с любой стороны, сбоку, сзади, спереди. От правильного и чувственного поцелуя в шейку чувствительная девушка может получить оргазм.

Усыпайте легкими поцелуями шею девушки, ей это очень понравится.

- Ушки. Поцелуи в ушки партнера могут вызвать щекотку и даже раздражение, потому будьте аккуратны, и следите за реакцией. Можете слегка пососать мочку уха, слегка коснуться мочки зубками, но очень аккуратно. Если реация положительная, то можно слегка засунуть язык во внутреннюю часть уха.

Во время поцелуев в шейку и ушки очень уместно говорить приятные слова.

- Плечи, руки. По аналогии с шеей, слегка целуйте плечи, руки партнера. Помните, чем ниже мы опускаемся, тем больше нарастает сексуальное возбуждение, желание интимной близости.

- Грудь и соски. Одна и самых чувствительных эрогенных зон, как у женщин, так и мужчин. Целуйте, посасывайте, играйте язычком, целуйте соски взасос. Уделяйте внимание обоим соскам, и партнер будет очень доволен.

- Живот, пупок, спина. По аналогии со всеми предудущими местами, целуйте девушку туда, куда сочтете нужным. Внимание, обычно на этом этапе девушка уже готова к сексу.

- Внутренняя часть бедер. Эти поцелуи не оставят равнодушной ни одну женщину. Как правило, после внутренней части бедер слышатся явные просьбы о немедленном сексе, но не спешите…

- Половые губы, клитор, влагалище, и анус. (Чистота обязательна). Ласкайте клитор и губы языком, сосите обе половинки губ, легким засосом нежно целуйте клитор, проникайте языком во влагалище. Не забывайте про анус – он очень чувствительный как у женщин, так и мужчин. Поиграйте с ним язычком, а как приоткроется, засуньте язык внутрь.

- Пальчики на ногах. До секса, во время секса, или после секса, уделяйте внимание пальчикам ног (Чистота обязательна). У женщин пальчики ног очень чувствительны, поэтому легко достичь оргазма только от таких поцелуев.

Если вы дочитали до конца, то надеюсь, что вопрос, как правильно целоваться, для вас уже не стоит. Главное, отбросьте все правила и дайте волю своей фантазии. Действуйте в соответствии со своими желаниями, с желаниями своего партнера, и всё обязательно получится в лучшем виде. Как правильно целоваться – просто целуйтесь, и это будет правильно.

Не заморачивайтесь на техниках поцелуев, не ищите новые способы, дабы удивить партнера. Гораздо важнее в этом деле искренность, чувства, теплота.

Всё приходит с опытом

Чаще практикуясь, вы будете целоваться всё лучше и лучше. Кроме того, это ведь еще очень приятно (не передать словами), поэтому целуйтесь с друг другом как можно чаще.

Ссылки по теме:
- Камасутра поцелуев – виды поцелуев

Если вам понравилась статья, пожалуйста, оставьте комментарий, свое мнение – от себя. Также мы будем очень благодарны, если вы поделитесь ссылкой на эту статью с кем-нибудь еще.

Комментарии (8) на “Как правильно целоваться”

Все комментарии на одной странице
  • Спасибо за информацию!
    http://www.dentaworld.ru/articles/kak_pravilno_celovatsya_-_poceluy_v_zhizni_cheloveka.html – вот еще статья о роли поцелуя в жизни человека

  • Спасиб, обпробую, всё )))))

  • На мой взгляд всё чётко ясно чёрным по серому))) написанно!Мне понравилась статья.5 баллов!Конечно же,не нужно заучивать технику,но кое что я взяла во внимание…будем эксперементировать.)))))))Спасибо автору!УДАЧИ И УСПЕХОВ!!!!!

  • мне очень понравилась статья, хотя я все и умею, читать оч нравится =))

  • Мне понравилась инструкция, вот здесь: *реклама_платного_сайта_удалена*
    Технику страстного поцелуя испробовал на помидорах почти килограмм извел )))) прикольно :-). А за статью спасибо)

  • Отличная статья! А главное, как все правильно описано! Благодарю того человека, который ее написал!

Показать все комментарии на одной странице
Показать обратные ссылки

Оставить свой комментарий

*

* Чтобы добавлять комментарии быстро, без ввода данных и кода - войдите на сайт.