Экспресс-гид по выбору пластиковых окон

Не так просто раскрыть данный вопрос в одной статье, ведь пластиковые окна это целый мир! Трудно обьяснить новичку все тонкости выбора, но все же попытаемся. Прежде всего, критерии выбора пластиковых окон – это фирма-изготовитель окон. Заметьте, ОКОН! А не производителя профиля или фурнитуры. Ведь хорошая фурнитура и профиль вовсе не гарантируют хорошего качества сборки, а следовательно и качества пластикового окна в целом.

Как выбрать пластиковые окна

Кратко остановимся на производителях. Предпочтение следует отдавать компаниям Rehau, Salamander и KBE. Именно в таком порядке, т.е. Rehau – наилучший вариант по соотношению цена/качество. Кроме того, в пластиковых окнах Rehau используются экологически чистые, безвредные полимеры. То же самое преимущество и у материалов KBE.

Следующим этапом рекомендуем внимательно выбирать стеклопакет, так как именно от его разновидности, материала, покрытия и качества будут зависеть такие характеристики пластикового окна, как шумоизоляция, теплопроводность и коэффициент отражения света. Пластиковые окна обычно поставляются с однокамерными и двухкамерными стеклопакетами, с разной толщиной зазоров. Стеклопакеты этих окон могут изготавливаться из ламинированного, армированного, закаленного, узорчатого, окрашенного стекла. Здесь выбор полностью ложится на вас и будет зависеть от вашего вкуса и предпочтений.

Еще несколько кратких, но “в самую точку” советов: подойдите ответственно к замеру пластиковых окон, не гонитесь за скидкой – учитывайте полную сумму заказа, выбирая фурнитуру, руководствуйтесь удобством в обслуживании и функциональностью. Выбранный вами профиль должен соответствовать требованиям ГОСТ!

Особенности выбора

Сегодня на рынке представлены десятки различных марок пластиковых окон, от торговых марок и названий фурнитуры просто рябит в глазах. На чем же остановить выбор при таких отнюдь не низких ценах? Существует несколько простых рекомендаций, следуя которым можно сделать правильный выбор и удачно вложить свои “кровные”:

1. Внимательно отнеситесь к выбору фирмы-изготовителя окон. Компания должна давно и стабильно работать на рынке, кроме того репутацию фирмы очень легко проверить при наличии интернета и пары часов свободного времени. Серьезные компании производят пластиковые окна, как правило, на крупной фабрике, поэтому срок изготовления не может быть 2-3 дня, а составляет 2-3 недели.

2. Недорогие пластиковые окна обычно поставляются мелкими фирмами, хотя и использующими профили и фурнитуру известных производителей, но сборка у таких компаний производится на устаревшем или списанном оборудовании, что совсем не способствует повышению качества.

3. Пластиковые окна как правило изготавливаются для разных климатических зон, обратите внимание, для какой именно зоны предназначены ваши будущие окна, и удачных вам покупок!

Где купить пластиковые окна?

Многие спрашивают, где лучше всего купить окна. Лучше всего сделать это у проверенных поставщиков и продавцов. Вот например:

Пластиковые окна Аттик – у них сейчас можно купить ПВХ окна в кредит. Причем, если вы приходите через интернет, то вам дадут скидку 35%. Окна Аттик – Экономный класс (профили Pimapen, Aluplast 2000 Оптима), Классика (Aluplast 2000 Классика), Элитный класс (Aluplast 4000 Люкс, Aluplast 7000 Термолюкс).

ООО “Семь квадратный метров” – здесь можно купить окна ПВХ из профилей КБЕ Эксперт и КБЕ Эталон. Владельцем торговой марки KBE является немецкая компания Profine – признанный лидер на мировом рынке изделий из ПВХ для строительства и ремонта.

Оконная компания – у них вы можете купить пластиковые окна в рассрочку без первоначального взноса (0%). Оформление рассрочки в течение 15 минут. В продаже: KBE Greenline – экологически чистые пластиковые окна без свинца, Rehau, Thyssen Polymer. Компания занимается пластиковыми окнами с 1984 года.

Окна роста – подсказывают, как грамотно купить окна ПВХ. Основные критерии, которые следует учитывать: компания–производитель, качественный ПВХ-профиль, качественный стеклопакет, надежная фурнитура, профессиональный монтаж, сервис и дополнительные услуги, гарантия, цена.

Экоокна – здесь можно купить пластиковые окна, стеклопакеты, заказать остекление лоджий или установку окон. Основные направления деятельности компании – пластиковые окна и алюминиевые конструкции.

Выбор за вами. Также оставляйте свои отзывы.

См. также:

Случайная подборка немного похожих статей:


Всего 1 комментарий на “Как выбрать пластиковые окна?”

Все комментарии на одной странице
  • Отличные советы, спасибо!

Показать все комментарии на одной странице

Оставить свой комментарий

*

* Чтобы добавлять комментарии быстро, без ввода данных и кода - войдите на сайт.