Присылайте ваши советы в комментарии, опубликуем!
* Гостевой пост от нашего постоянного читателя Ивана.

Всем привет! Накачанный и рельефный пресс – мечта почти каждого мужчины. Он придает уверенности и повышает самооценку человека, также производит впечатление на женщин. Но для того, чтобы накачать мышцы пресса необходима большая сила воли, так как потребуется много и усердно тренироваться. Поднакачать пресс мечтают и женщины, чтобы иметь красивый и плоский животик!

Как накачать пресс?

Достигать этой цели можно даже в домашних условиях. Начинать нужно постепенно и с нарастающими нагрузками. Важно понимать, что существуют разные группы мышц и развивать их нужно все. Для начинающих достаточно тренироваться один раз в день в течении недели. Количество тренировок в день не должно превышать трех раз, а также не более пяти дней в неделю, но это зависит от состояния здоровья и физической подготовки человека.

Вот комплекс упражнений, используя который можно укрепить пресс:

1) Лежа на ровной твердой поверхности, пальцы рук сплетены на затылке или скрещены на груди, ноги выпрямлены, поднимаем верхнюю часть туловища на девяносто градусов. Это упражнение можно выполнять и с поочередными поворотами влево и вправо при подъеме.

2) Ноги согнуты или подняты на девяносто градусов, лежим на спине, руки за головой. Делаем упражнение, касаясь локтями колен.

3) Лежа на наклонной поверхности (угол наклона можно изменять), руки за головой или скрещенные на груди, ноги выпрямлены или согнуты в коленях. Выполняем упражнение, поднимая торс верх до упора для усложнения выполняем с поворотами.

Внимание!

При выполнении любых упражнений необходимо как можно быстрее подниматься и неторопливо возвращаться на исходную позицию. Важным фактором является дыхание, оно должно быть равномерным. Ни в коем случаи нельзя задерживать дыхание. Выдыхаем при подъеме (нагрузке), а при опускании – вдыхаем.

Как начать пресс, тренируясь всего 8 минут в день. Обучающее видео на английском:

Как накачать пресс за 8 минут в день!

Важно понимать, что для достижения результата потребуются время и немало усилий. Желаю вам успешно накачать красивый пресс! Как это сделать – вы теперь знаете!

Случайная подборка немного похожих статей:


Комментарии (2) на “Как накачать пресс”

Все комментарии на одной странице
Показать все комментарии на одной странице
Показать обратные ссылки

Оставить свой комментарий

*

* Чтобы добавлять комментарии быстро, без ввода данных и кода - войдите на сайт.