Установка пластиковых окон представляет собой довольно ответственную работу. Для того, чтобы окна служили долго и были надежными в эксплуатации, необходимы качественная сборка оконной конструкции и установка ее без перекосов. Поэтому к выбору фирмы, которая будет выполнять эту работу, необходимо отнестись очень ответственно.

Основные преимущества выбора пластиковых окон:

Где купить пластиковые окна

Выбор оконной конструкции

Первым делом необходимо определиться с конструкцией. В зависимости от жилого дома, его утепления, качества системы отопления конструкции окон могут быть различными.

В пределах одного города ваш поиск сужается. Например, для климатических условий Москвы рекомендуется использовать 3-х или 5-камерные профили с одно- или двухкамерными стеклопакетами.

Выбор фирмы

Следующим шагом необходимо подобрать компанию, которая будет изготавливать и устанавливать окна. В этом случае необходимо руководствоваться отзывами людей, а еще лучше советами знакомых специалистов.

Если ваши знакомые или родственники уже меняли окна и положительно высказываются о качестве работ, можно прислушаться к их советам. В любом случае, желательно выбирать из тех компаний, которые уже проработали на этом рынке лет 5 и заслужили доверие клиентов.

При поиске фирмы также следует руководствоваться стоимостью окон, которую вы готовы заложить в семейный бюджет, наличием гигиенических или экологических сертификатов, гарантийными обязательствами.

Московские фирмы

Одной из наиболее разветвленных сетей магазинов обладает компания “Строй Мастер”. Компания имеет собственное производство от “Rehau”. За счет этого “Строй Мастер” предлагает невысокую стоимость своих продуктов.

Компания ЕвроОкна производит окна КВЕ. Это одна из крупнейших компаний на территории РФ.

Другие компании, например, Моделайн, не имеют своего производства. Зато плюсом их является возможность предлагать клиентам несколько профилей на выбор (эта компания предлагает 3 немецких профиля и один российский).

Многие фирмы собирают окна нескольких производителей. Например, Окнотех занимается сборкой окон из профилей Rehau и Aluplast.

Наибольшую экономию при заказе окон можно получить при покупке в интернет-магазине. В Москве популярностью пользуются такие фирмы, как ОКНА-Shop (профиль Rehau), Окнаокна (КВЕ), SVT Windows (7 профилей) и многие другие.

В конечном итоге, где купить пластиковые окна – решаете только вы. Посмотрите отзывы на нашем сайте здесь или здесь.

Для поиска подходящей фирмы в своем городе задайте поиск в интернете по городу. Например, “пластиковые окна Екатеринбург”. Также можно обратиться к традиционным газетам объявлений – если город небольшой, то основные компании рекламируются там. Удачной покупки! И оставляйте комментарии, свои советы, дополнения, отзывы ниже!

Оставить свой комментарий

*

* Чтобы добавлять комментарии быстро, без ввода данных и кода - войдите на сайт.