Итак, рабочая неделя позади и уже вечером пятницы мы начинаем задумываться о том, куда пойти в выходные. Прежде всего, давайте заглянем в прогноз погоды.

Куда пойти в выходные?

Синоптики пообещали яркое солнце и отсутствие сильного ветра? Значит отправляемся в ближайший парк. Спортивный инвентарь выбираем в зависимости от сезона: ролики, велосипед или футбольный мяч летом, лыжи или коньки зимой. Если вы не являетесь поклонником активных видов спорта, можно просто побродить вдоль аллей, любуясь красотами природы и получая вместе с солнечными лучами витамин D.

В вашем городе есть зоопарк? – обязательно идите туда. В этом случае будут достигнуты сразу две цели: физическая польза от прогулки на свежем воздухе и огромный заряд положительных эмоций. Особенно счастливы от такого времяпровождения будут дети.

В случае непогоды все спортивные мероприятия переносим под крышу, а точнее в ближайший фитнес-центр. Для начала заглянем в бассейн. Ведь плавание – полезнейшее занятие, рекомендуемое врачами абсолютно всем. Оно успокаивает нервную систему и придает тонус мышцам. Йога, аэробика, силовые тренажеры – в современном спортивном центре каждый найдет что-то для себя. После физических нагрузок можно погреться в сауне, что покажется особенно приятным в холодное время года. Чашка травяного чая или стакан свежевыжатого сока – и вы снова полны сил и энергии.

Захотелось чего-то необычного? Тогда предлагаем отправиться на конюшню. Даже новички получат истинное удовольствие от урока верховой езды и общения с лошадьми. Эти прекрасные, гордые и сильные животные помогут вам обрести душевное равновесие и хорошую физическую форму.

А вот женщинам даже не придется придумывать, куда пойти в выходные, если за окном ненастье – посещение магазинов всегда доставляет массу радости. Для большинства дам шопинг является прекрасным средством, чтобы снять накопившийся стресс. Особенно, если это мероприятие осуществлять не одной, а с подругами, и завершить его в ближайшем кафе, побаловав себя крохотным кусочком тортика. Мужчины же в это время могут отправиться поболеть за любимую футбольную команду в соседний спорт-бар.

Вечера обязательно проводим с родными или друзьями. В субботу, например, идем играть в боулинг – эта подвижная игра заряжает бодростью и весельем. Освоить азы можно буквально за 5 минут. Затем, пополнив запасы энергии в каком-нибудь уютном ресторане, завершаем день в любимом клубе. Танцы – еще одно очень хорошее средство расслабиться и отбросить прочь все ненужные мысли и заботы.

На воскресный вечер покупаем билеты в театр или кино. Приятная постановка или интересный фильм станут красивым завершающим аккордом к таким насыщенным выходным.

См. также:

Случайная подборка немного похожих статей:


Всего 1 комментарий на “Куда пойти в выходные? Проводим время с пользой для души и тела”

Все комментарии на одной странице
Показать все комментарии на одной странице
Показать обратные ссылки

Оставить свой комментарий

*

* Чтобы добавлять комментарии быстро, без ввода данных и кода - войдите на сайт.