Со временем вопрос “Как найти любовь” задают себе все люди. Девушки начинают задавать себе этот вопрос раньше, т.к. быстрее взрослеют и раньше понимают, что кратковременные отношения в виде секса на 1-2 раза им не нужны. До мужчин, как правило, доходит только после 30.

Как найти любовь

Психологи утверждают, что одна из главных проблем современного социума – это одиночество. Не зря же сейчас вы читаете эту статью, ищете ответ на вопрос “Как найти свою любовь?” – значит для вас это действительно актуально.

За последние пол века мы полетели в космос, заставили технологии работать на себя, но в плане общения друг с другом стали намного более изолированными. Сейчас гораздо проще общаться на расстоянии по сотовому телефону, а еще проще и легче через интернет. В итоге, со временем, практически каждый из нас задумывается, что это немного не то, чего бы хотелось на самом деле. Согласитесь, трудно найти любовь и секс, сидя за компьютером или перед телевизором. В лучшем случае вы продолжите заниматься самоудовлетворением.

Но всё же некоторые люди как-то находят свою любовь?

Подготовка

Очень важно для начала определить те причины, почему вы до сих пор были одиноки. Это могут быть какие-то внутренние проблемы, или особенности вашего характера, поведения. Они и в самом деле могут вам мешать сблизиться с нужным человеком.

К примеру, заниженная самооценка. Бойтесь заниженной самооценки! Если вы себя не любите, то никто не полюбит вас. И никто не полюбит вас больше, чем вы сами. (Спасибо за совет в комментариях – Рейнджеру). Если человек себя любит и адекватно оценивает, не принижает своих достоинств – он в глазах других выглядит более интересным и желанным, и кроме того, сам совершенно по-другому себя ведет.

После того, как основные причины выявлены, самое время подумать о том, как их можно разрешить. Лучше всего, если это окажутся просто какие-то установки, которые можно заменить другими, постараться начать смотреть на жизнь по-другому. Иногда с чистого чиста. Сложнее – если это окажутся какие-то серьезные проблемы, которые потребуют для своего решения много времени, средств. Главное не отчаиваться, не впадать в депрессию, а действовать, шаг за шагом, постепенно приближаясь к цели.

После того, как первые два пункта подготовки будут выполнены, можно приступать к “поискам”.

Вот некоторые способы, которые помогут вам найти свою любовь

- Работа. На работе, сейчас, как правило, мы заняты только карьерой, одеваем маску серьезности и недоступности. Хотя, возможно, стоит присмотреться к некоторым коллегам, договориться о том, чтобы провести время вместе. В некоторых коллективах подобные встречи в порядке вещей, но в серьезных организациях, как правило, этого нет.

Встречайтесь, влюбляйтесь, дружите. Пройдет месяц, год – возможно вы уже не будете работать бок о бок, но зато ваши отношения могут перерасти во что-то большее.

- Интернет. Знакомиться в интернете лучше всего дома – так спокойнее и безопаснее. Всё, что вам нужно, это самый популярный сайт знакомств для русскоязычных. Там миллионы анкет, и тысячи из вашего города. Смотри также – группа для знакомств в контакте (без регистрации).

Если вы действительно хотите найти свою любовь, то постарайтесь встретиться с понравившимся человеком как можно быстрее. Интернет – это такая среда, где всё очень быстро меняется. Если сегодня-завтра вы не встретитесь с человеком – в ближайшее время он договорится и встретится с другим, а вы так и останетесь сидеть у монитора.

- Улица. Периодически выползайте на улицу и общайтесь с людьми. Без разницы, со своими знакомыми или в одиночку – заводите разговор с любыми понравившимися людьми, которые вам будут время от времени встречаться. Можно встретить подходящего человека во время прогулки, в магазине, или даже в общественном транспорте. Перекиньтесь хотя бы парой фраз. Откройтесь первыми. Будьте дружелюбными!

- Клубы, рестораны, развлекательные центры. В этих и других публичных местах тоже можно довольно быстро и легко познакомиться. Постарайтесь по внешнему виду быстро определить добропорядочность человека и его расположенность к общению. Случаи мошенничества и сейчас не редкость…

- Отдых. Вы поехали отдыхать на курорт? Используйте эту возможность для своих любовных целей) Там вы тоже можете встретить свою любовь. Но, как правило, в таких случаях всё ограничивается сексом, т.к. любовь на расстоянии практически не существует.

- Через знакомых, друзей. В компании, тусовке тоже можно найти свою любовь. Мало того, часто бывает так, что когда появляется одинокая девушка, ей тут же подыскивают одинокого парня, и наоборот. При совместном отдыхе с друзьями можете даже просто попросить, чтобы кто-то из парней/девушек пригласил своих друзей/подруг. Этот способ один из наиболее действенных и простых одновременно. Благодарность за способ отправляется в комментарии к бомбей.

Итак, мы рассмотрели все основные способы, но они по большей части позволят вам только познакомиться, встретиться, пообщаться в первый раз. Кому-то этого окажется достаточно для скорейшей свадьбы, а кто-то так и продолжит поиски.

Что делать далее, после того, как вы познакомились?

Если вы испытываете симпатию к человеку, то не стоит на следующий день после знакомства вновь надевать маску и прятаться за старую ширму. Общайтесь друг с другом – как можно чаще, столько, сколько вам обоим нужно. Встречайтесь не реже, чем один раз в неделю.

Если вы действительно хотите найти свою любовь, а не просто секс, то вам нужно подружиться друг с другом. Помогайте другу другу, заботьтесь друг о друге, дарите подарки, создавайте романтику в отношениях. Если не будет романтики – то, скорее всего, вы так и останесь друзьями. Не будет ни любви, ни секса.

Неплохой вариант также – спросить совета у друга/подруги, у которых уже есть удачный опыт построения крепких отношений. Зачастую, более опытный знакомый может вам подсказать то, о чем вы сами еще не догадывались. А также поможет вам указать на ваши недостатки, которые мешают вам, и которые можно попробовать улучшить. Главное, будьте внимательны, убедитесь на 100%, что такой человек может дать правильный совет. Нередко бывает так, что за внешней оболочкой красивой любви и хороших отношений – внутри совсем ничего нет.

Кто-то говорит, что любовь искать не нужно, что она сама придет. Это не так. Действуйте. Кто ищет, тот найдет… Любовь действительно нужно искать, она сама не приходит. К примеру, если девушка будет сидеть дома и круглосуточно вязать носки, то найти любовь ей точно не грозит. Вышеуказанные способы избавиться от одиночества как раз помогают, способствуют тому, чтобы вы встретили свою любовь.

Если вам понравилась статья, оставьте комментарий. Вы можете дополнить статью от себя, для этого напишите в комментариях. Если вы нашли здесь полезную для себя информацию, нам будет очень приятно, если вы поделитесь этой ссылкой с кем-нибудь еще.

Комментарии (136) на “Как найти любовь?”

Все комментарии на одной странице
  • грустно, что могу сказать.
    а про вязать носки порадовало))))

  • статья мне понравилась, все коротко и ясно, а главное в точку, но! считаю, что любовь, как правильно заметил автор, начинается с дружбы, с заботы друг о друге, внимания и самое главное ДОВЕРИЕ, без него никуда, на нем нужно основывать свои отношения. начинать нужно с мелочей: комплименты, подарки, прогулки, походы в кино/театр. романтика в отношениях еще никому не мешала (я на это надеюсь, по крайней мере мне. если у кого-то иначе, извиняйте =)) нужно общаться с человеком, иначе вы никогда не поймете его намерений. идеализировать людей тоже не советую, обычно это плохо кончается.
    читая комменты понял, что большинство людей хочет встретить свою любовь неожиданно, спонтанно, но это невозможно, за редким исключением. в этом случае получается не любовь, а ВЛЮБЛЕННОСТЬ, прошу не путать эти два понятия. любовь – это прежде всего уверенность в человеке, это когда ты знаешь, что ты кому-то нужен, кто-то в тебя верит и всегда поддержит, для этого и нужна дружба в отношениях. а влюбленность – это мимолетное обманчивое чувство, это как раз то когда мы начинаем идеализировать людей, потом разочаровываемся и больше не верим противоположному полу. это чувство может затянуться и перерасти в любовь, но опять же на это потребуется время и именно за это время появляется и дружба, и уверенность в человеке, и доверие. так что советую искать половинку в тех людях, кого вы хорошо знаете. может быть вы учились вместе или работали, именно в прошедшем времени! потому что учиться или работать вместе с любимым человеком – это самое настоящее наказание (опять же не без исключений). нельзя каждый и весь день проводить вместе, вы быстро друг другу можете надоесть, начнутся ссоры и т.д. и т.п. или еще вариант знакомиться через друзей/знакомых, т.к. если друг/знакомый хорошие, они не пожелают вам зла и посоветуют или познакомят вас именно с тем человеком, который вам нужен )) ну это в идеале ))
    всем любви и удачи в ее поисках! )) спасибо за внимание ))

  • Да…на статью я наткнулась, признаться, практически случайно, вернее, был интерес с точки зрения психологии…Насчет жизни в мегаполисах – здесь действительно какой-то парадокс: если подумать, возможностей такое бесконечное множество, что становится страшно, а на самом деле, когда подумываешь над выбором альтернатив из списка этих самых возможностей – оказывается, что приемлемый конкретно для Вас перечень настолько скромен, что, сами того не желая, мы отчаиваемся! Сейчас, к сожалению, хороших, надежных мужчин стало слишком мало, или они все попрятались куда-то) Большинству нужны легкие отношения, без обязательств. Другим, вроде бы, нужно что-то серьезное, и говоря так, они в ужасе, с выпученными глазами, допытываются у девушки “Что тебе нужно?! Подарки и всякая ерунда – это вообще не главное, это ерунда! Я тебя люблю! А это все глупость!”. Я думаю, у многих была подобная ситуация. Только девушкам нужно внимание, необходимо их удивлять (приятно)), иначе даже с виду крепкие отношения постепенно сходят на нет… И в таких случаях обычно обвиняют девушку, советуя ей искать “олигарха, который будет одаривать ее бриллиантами”… Да, в современной жизни хочется стабильности, сегодня наличие новой хорошей иномарки – один из показателей финансовой состоятельности и обеспеченности человека, как, в прочем, ухоженная квартира, приличная, надежная работа, опрятный внешний вид, являющийся стимулом для того, чтобы познакомиться и подружиться. Никто не говорит, что все просто в мире. Но и, обращаясь к молодым людям, хочется сказать: “Определитесь, пожалуйста, кто вам нужен и для каких отношений…”. А то, получается, ищем одно, а выходит совсем другое.
    Насчет конкретно того, КАК познакомиться… Везде написано предостаточно о том, где кого-то искать, вот только общие советы, конечно, никого не устраивают)). Представьте, такую ситуацию: девушка увидела молодого человека. Ну, очень понравился (сейчас имею в виду чисто внешне). Она,конечно, загорелась желанием познакомиться. Не сказала главного: живут они не так далеко друг от друга, в паре домов. Она ходит на остановку автобуса, он примерно в это же время счищает снег с машины. И вот в одно утро она его увидела. А потом, буквально каждый день, старается попасться ему на глаза. только что делать дальше, она без понятия. И далее (совсем смешно, конечно, но все же) разрабатывается “план знакомства”, где рассматриваются такие варианты, как, например, подойти узнать, который час (это если учесть, что у любого нормального человека сегодня есть мобильник или на крайний случай ЧАСЫ))), спросить, как доехать куда-то (откуда он должен это знать, если у него навигатор и вообще он ездит на машине???), проходя мимо с пакетом, “случайно” им взмахнуть, и “с ужасом” смотреть, как живописно прыгают по дороге апельсины (яблоки, мандарины и прочие продукты – на выбор)), обязательно при том норовя закатиться под Его автомобиль, ну и высший пилотаж – это, конечно, абсолютно “не специально” грохнуться в непосредственной близости от него (при этом, главное – чтобы других не было в округе, что проблематично, и естественно, чтобы Он увидел Ее, беспомощно лежащую на асфальте с “потянутой ногой” или чем-нибудь в этом духе… Правда, последний вариант может грозить реальной травмой, но оно того стоит)))).
    Надеюсь, я немного повеселила вас всех, хотя история, рассказанная мной, абсолютно настоящая). Девушка пока еще ходит и думает, как все-таки привлечь его внимание, боясь при этом, а вдруг он уже с кем-то встречается и так далее… Хотя девушка на самом деле красавица и умница без преувеличения. Вот и думай после этого…

  • Прочитал статью и сначала думал много чего написать, но прочитав комментария, увидел насколько одиноки люди, а еще говорим что найти нельзя, да только здесь будет сотня кандидатов. Так что знакомьтесь , никто не говорит, что все просто здесь как в спорте да и в любом деле, упал встань и продолжи путь, да бывают неудачи но задумайтесь почему они произошли, и либо все исправьте, либо не допускайте их. А вообще расстраивайтесь из-за неудач, по грустите и в один прекрасный день улыбнитесь себе, природе, прохожим, будьте добрее к миру не судите его строго и людей в нем.
    Находите свои половинки, живите счастливо и долго. Автору огромное спасибо, статья поднял дух и заставила задуматься.
    Комментаторам не судите так все строго, будьте проще. Жизень это не только черное и белое.
    Всем удачи.

  • Решил добавить: если вы видите человека который вам безумно нравиться, не упускайте шанс, знакомьтесь. Только не придумывай планы или еще чем нибудь не забивайте себе голову, просто действуйте пусть это даже будет простой привет, если этот тот человек с которым вам уготовано судьбой прожить всю жизнь, все получиться.
    По поводу забивания головы, я например езжу часто на метро на другой конец Москвы к друзьям, приходиться делать три пересадки и у меня есть правило если мне понравилась девушка и она следует тем же путем что и я (от первой пересадки) то я обязан с ней. Честно у меня таких случаев было два один раз был, что даже на той же автобусной станции она вышла( не знаю может она следила за мной ((= ), но я ни с одной ни с другой не познакомился, о чем жалею до сих пор, Но я все равно доволен своей жизнью

  • бред это всё!ну и что уже 2 год пытаюсь найти свою половинку!и на сайтах знакомств был и в клубе,на улице!ды везде где находяться девушки!ну и не нашёл я своё!либо мне не нравяться девушка,либо я не нравлюсь девушкам!а желание у меня есть построить отношения!я очень много сил потратил и меняться пробывал!всё это бред!просто я понял,что не нужно никого искать,всё придёт своим чередом!и прежде оставайтесь самим собой и найдёться человек,который будит вас любить!)))

  • статья хорошая,просто бурю эмоций вызвала у всех! моя ситуация схожа с Арининой (03 Окт 2010 в 22:27) согласна с Антоном, нужно ждать, но иногда думаешь сколько можно, когда уже эта встреча произойдет??

  • В целом все что описывается в этой статье, это понятно. Что будишь сидеть и никого не встретишь. Я конечно-же и сижу дома как говориться “вяжу носки”, и гуляю в компаниях с новыми людьми знакомлюсь, на новую работу устроилась там тоже много молодых людей, и в интернете знакомилась, но проблема вся в том что все молодые люди с которыми я познакомилась я им всем понравилась (почувствовала по отношению к себе), а они мне нет. То алкоголики, уроды, у одного ужасные зубы все какие-то желтые гнилые, то ростом не удался. И зачем я буду даже просто с такими общаться. И я до сих пор не могу понять почему я одна??? Я люблю себя, я красивая, на меня на улице оборачиваются, но почему-то никто не спешит знакомиться. А я люблю настойчивых.И может быть сдалась бы и перед страшными зубами)). И вот остается только ждать когда любовь сама меня найдет. А пока я вру всем родственникам, что у меня есть любимый((((.! Спасибо что “выслушали”.

  • Катерина ты с какого города!давай я тебя добьюсь!парень симпотяга,и зубы не жёлтые!))

  • Екатерина , у меня аналогичная ситуация!Иногда я думаю , что слишком придирчива к молодым людям , но когда представляю себе дальнейшее продолжение отношений , то хочется плакать((И что же нам делать?Ждать всю жизнь любви или пробовать строить их с нелюбимыми ?

Стр. 12 из 14«...1011121314
Стр. 12 из 14«...1011121314
Показать все комментарии на одной странице
Показать обратные ссылки

Оставить свой комментарий

*

* Чтобы добавлять комментарии быстро, без ввода данных и кода - войдите на сайт.