Со временем вопрос “Как найти любовь” задают себе все люди. Девушки начинают задавать себе этот вопрос раньше, т.к. быстрее взрослеют и раньше понимают, что кратковременные отношения в виде секса на 1-2 раза им не нужны. До мужчин, как правило, доходит только после 30.

Как найти любовь

Психологи утверждают, что одна из главных проблем современного социума – это одиночество. Не зря же сейчас вы читаете эту статью, ищете ответ на вопрос “Как найти свою любовь?” – значит для вас это действительно актуально.

За последние пол века мы полетели в космос, заставили технологии работать на себя, но в плане общения друг с другом стали намного более изолированными. Сейчас гораздо проще общаться на расстоянии по сотовому телефону, а еще проще и легче через интернет. В итоге, со временем, практически каждый из нас задумывается, что это немного не то, чего бы хотелось на самом деле. Согласитесь, трудно найти любовь и секс, сидя за компьютером или перед телевизором. В лучшем случае вы продолжите заниматься самоудовлетворением.

Но всё же некоторые люди как-то находят свою любовь?

Подготовка

Очень важно для начала определить те причины, почему вы до сих пор были одиноки. Это могут быть какие-то внутренние проблемы, или особенности вашего характера, поведения. Они и в самом деле могут вам мешать сблизиться с нужным человеком.

К примеру, заниженная самооценка. Бойтесь заниженной самооценки! Если вы себя не любите, то никто не полюбит вас. И никто не полюбит вас больше, чем вы сами. (Спасибо за совет в комментариях – Рейнджеру). Если человек себя любит и адекватно оценивает, не принижает своих достоинств – он в глазах других выглядит более интересным и желанным, и кроме того, сам совершенно по-другому себя ведет.

После того, как основные причины выявлены, самое время подумать о том, как их можно разрешить. Лучше всего, если это окажутся просто какие-то установки, которые можно заменить другими, постараться начать смотреть на жизнь по-другому. Иногда с чистого чиста. Сложнее – если это окажутся какие-то серьезные проблемы, которые потребуют для своего решения много времени, средств. Главное не отчаиваться, не впадать в депрессию, а действовать, шаг за шагом, постепенно приближаясь к цели.

После того, как первые два пункта подготовки будут выполнены, можно приступать к “поискам”.

Вот некоторые способы, которые помогут вам найти свою любовь

- Работа. На работе, сейчас, как правило, мы заняты только карьерой, одеваем маску серьезности и недоступности. Хотя, возможно, стоит присмотреться к некоторым коллегам, договориться о том, чтобы провести время вместе. В некоторых коллективах подобные встречи в порядке вещей, но в серьезных организациях, как правило, этого нет.

Встречайтесь, влюбляйтесь, дружите. Пройдет месяц, год – возможно вы уже не будете работать бок о бок, но зато ваши отношения могут перерасти во что-то большее.

- Интернет. Знакомиться в интернете лучше всего дома – так спокойнее и безопаснее. Всё, что вам нужно, это самый популярный сайт знакомств для русскоязычных. Там миллионы анкет, и тысячи из вашего города. Смотри также – группа для знакомств в контакте (без регистрации).

Если вы действительно хотите найти свою любовь, то постарайтесь встретиться с понравившимся человеком как можно быстрее. Интернет – это такая среда, где всё очень быстро меняется. Если сегодня-завтра вы не встретитесь с человеком – в ближайшее время он договорится и встретится с другим, а вы так и останетесь сидеть у монитора.

- Улица. Периодически выползайте на улицу и общайтесь с людьми. Без разницы, со своими знакомыми или в одиночку – заводите разговор с любыми понравившимися людьми, которые вам будут время от времени встречаться. Можно встретить подходящего человека во время прогулки, в магазине, или даже в общественном транспорте. Перекиньтесь хотя бы парой фраз. Откройтесь первыми. Будьте дружелюбными!

- Клубы, рестораны, развлекательные центры. В этих и других публичных местах тоже можно довольно быстро и легко познакомиться. Постарайтесь по внешнему виду быстро определить добропорядочность человека и его расположенность к общению. Случаи мошенничества и сейчас не редкость…

- Отдых. Вы поехали отдыхать на курорт? Используйте эту возможность для своих любовных целей) Там вы тоже можете встретить свою любовь. Но, как правило, в таких случаях всё ограничивается сексом, т.к. любовь на расстоянии практически не существует.

- Через знакомых, друзей. В компании, тусовке тоже можно найти свою любовь. Мало того, часто бывает так, что когда появляется одинокая девушка, ей тут же подыскивают одинокого парня, и наоборот. При совместном отдыхе с друзьями можете даже просто попросить, чтобы кто-то из парней/девушек пригласил своих друзей/подруг. Этот способ один из наиболее действенных и простых одновременно. Благодарность за способ отправляется в комментарии к бомбей.

Итак, мы рассмотрели все основные способы, но они по большей части позволят вам только познакомиться, встретиться, пообщаться в первый раз. Кому-то этого окажется достаточно для скорейшей свадьбы, а кто-то так и продолжит поиски.

Что делать далее, после того, как вы познакомились?

Если вы испытываете симпатию к человеку, то не стоит на следующий день после знакомства вновь надевать маску и прятаться за старую ширму. Общайтесь друг с другом – как можно чаще, столько, сколько вам обоим нужно. Встречайтесь не реже, чем один раз в неделю.

Если вы действительно хотите найти свою любовь, а не просто секс, то вам нужно подружиться друг с другом. Помогайте другу другу, заботьтесь друг о друге, дарите подарки, создавайте романтику в отношениях. Если не будет романтики – то, скорее всего, вы так и останесь друзьями. Не будет ни любви, ни секса.

Неплохой вариант также – спросить совета у друга/подруги, у которых уже есть удачный опыт построения крепких отношений. Зачастую, более опытный знакомый может вам подсказать то, о чем вы сами еще не догадывались. А также поможет вам указать на ваши недостатки, которые мешают вам, и которые можно попробовать улучшить. Главное, будьте внимательны, убедитесь на 100%, что такой человек может дать правильный совет. Нередко бывает так, что за внешней оболочкой красивой любви и хороших отношений – внутри совсем ничего нет.

Кто-то говорит, что любовь искать не нужно, что она сама придет. Это не так. Действуйте. Кто ищет, тот найдет… Любовь действительно нужно искать, она сама не приходит. К примеру, если девушка будет сидеть дома и круглосуточно вязать носки, то найти любовь ей точно не грозит. Вышеуказанные способы избавиться от одиночества как раз помогают, способствуют тому, чтобы вы встретили свою любовь.

Если вам понравилась статья, оставьте комментарий. Вы можете дополнить статью от себя, для этого напишите в комментариях. Если вы нашли здесь полезную для себя информацию, нам будет очень приятно, если вы поделитесь этой ссылкой с кем-нибудь еще.

Случайная подборка немного похожих статей:


Комментарии (136) на “Как найти любовь?”

Все комментарии на одной странице
  • Девчёнки!!! красивые девушки всегда самих себя любят,поэтому и как правило остаються одни,у вас вот это недоступность отпугивает больше всего!вот я как парень скажу зачем мне добиваться девушку,если я даже не знаю будит она со мной или нет,попосту не хочиться время тратить!вот добиваешься годами,а потом бац и говорит,что я уважаю твою настойчивость,но я так думаю что мы не подходим друг другу,когда за это время такого подобного не слышал!вы же непредсказуемые,от вас незнай,что можно ожидать,вот поэтому мы и встречаемься с не очень красивыми,потому что они проще и с ними легче!

  • мда… сайты знакомств это полная чушь…
    а статья очен даже хорошая!
    но всё таки любовь ищет тебя,а не ты её.!!

  • Да, статья в целом полезная…, но каждый прочитав её, все это знает, но почему-то на практике не все так просто – увы(
    По-своему опыту могу написать, что притягиваю тех кого не хотелось бы, и знакомства разные были : и с друзьми компании организовывали, и на сайтах знакомств, и так на улице подходили знакомились, да все не то и не те…нет, нет я не перебираю, я просто хочу найти себе подобного, подобное притягивается!

  • А бывает и так, что и встретишь свою любовь, и все делаешь для любимого человека, и вроде он тоже любит тебя, а потом сам же он и разрушает отношения. Я была замужем за любимым человеком, но в нашу счастливую семейную жизнь постоянно вмешивалась мать мужа. Жили мы отдельно, но она умудрялась его постоянно настраивать против меня, хотя я была просто идеальной для него женой. Мой муж просто стал на себя не похож: стал агрессивен, то ему не нравиться моя прическа, то ногти не той формы, то одеваюсь не так, то не на той работе работаю, то не так зубную пасту из тюбика выдавила. Постоянно стал устраивать мне скандалы и постепенно превратился в домашнего тирана. Жизнь моя превратилась просто в ад, самооценка понизилась,и я стала думать что я действительно некрасивая , хотя мужчины всегда проявляли ко мне интерес и все подруги говорили, что я очень красива. Я все это терпела несколько лет только потому что любила его, пыталась бросить и не могла. Это было какое-то наваждение, зависимость. Последней каплей стала его измена и мы развелись. Несколько лет прошло, мне сделал предложение англичанин (познакомились на сайте знакомств), он совсем не похож ни внешностью, ни характером на бывшего мужа, относится ко мне с такой заботой и нежностью, прямо пылинки сдувает, я знаю, что на него можно положиться и отцом для детей он будет хорошим, но любви нет. Я больше не испытываю того чувства как когда-то, в душе пустота. А семью заводить нужно, время идет, да и детей хочется. Вот и получается что нужно не просто дождаться любви, а и любить достойных, а когда встречаешь достойных, любовь может не прийти. Любовь странная штука: не возможно понять почему мы кого-то любим, а кого-то нет.

  • вот вы говорите “нужно общаться больше с тем человеком и становится друзьями, нет романтики не будет и любви”. а как же любовь с первого взгляда? её не бывает? вот я по краней мере на неё и расчитываю. может я так привыкла, увидела, понравился и всё… мне кажется по другому быть не должно. а с самооценкой как быть? нужно оценивать вещи реально. я не могу себя любить, так как мне кажется, что это будет уже завышенной самооценкой. я ведь знаю что есть другие люди, намного лучше меня и они действительно достойны того, чтобы себя любить….

  • Дорогой автор сей замечательной статьи! Хочу вам предложить, написать статью на тему: ” Как полюбить себя, если не за что?” С удовольствием её прочту и поделюсь мнением. Я думаю она поможет не только мне, но многим другим. За ранее спасибо=)

  • Анна она бывает любовь с первого взгляда,но никакую ты описываешь,вот и именно,что ты рассуждаешь саму за себя,потому что получаеться,тебе понравился мальчик,означает это любовь с первого взгляда,какая гарантия того,что ты ему понравилась!очень редко попадаеться,когда люди влюбляються с первого взгляда!=)

  • супер =) и правда, нада подталкивать себя

  • я работала в одной столой в гос учереждении. Там приходил всегда кушать один мол.человек. Он мне с первого дня нравиться! Он нравится уже год! Недавно я ушла оттуда. Но я все ровно думаю о нем! Просто на работе,на тусовке и т. д можно найти, что делать когда положение не равны! значит не все могут быть счастливы?

  • А у меня такая вот история. В школе я была вроде изгоя,моя “лучшая” подруга вечно вредила мне ради того, чтобы показать себя крутой перед “элитой”класса.Я всё это понимала и прощала её,она прям на коленки передо мной падала) Потом в 8 классе я вдруг поняла,что мне начхать на её извинения и она мне нафиг не нужна. Ушла я из школы и мечтала найти настоящую подругу, к 18 годам я её нашла,уйдя работать в колинз. И у меня тогда проблемы были с тогдашним молодым человеком и единственным утешением была она. Я к ней постоянно ездила,у неё дома мне было очень хорошо и спокойно. И вот после такой поездки от неё ,ко мне в автобусе подсел молодой человек,просто потому что ему нравится сидеть в самом конце(хотя мест было придостаточно). И начал говорить,что ему на метро никак не попасть.В общем я подумала,что у него нету денег и выгребла мелочь из карманов=)) но он не то имел ввиду). Вот так и познакомились,обменялись телефонами и через месяц он увёз меня к себе в свой город. Чем всё это закончится я ещё не знаю, с ним я уже больше 4 лет, жили на 2 города,то он ко мне, то я к нему. Вот такая вот история,а говорите любви на расстоянии не бывает. Сейчас я уже год как живу у него. Всякое бывает.Даже если у меня эта история не закончится детьми и счастливым браком,где то обязательно примерно такая история будет началом прекрасной семьи.

Стр. 13 из 14«...1011121314
Стр. 13 из 14«...1011121314
Показать все комментарии на одной странице
Показать обратные ссылки

Оставить свой комментарий

*

* Чтобы добавлять комментарии быстро, без ввода данных и кода - войдите на сайт.