В обыденной суете мы ловим себя на мысли, что совсем скоро наступит один из самых удивительных, впечатляющих, загадочных и, наполняющим чувством восторга, праздник – НОВЫЙ ГОД!!! Вместе с этим трепетным ожиданием и в предвкушении чего-то ОСОБЕННОГО, хочется отстраниться от всего негативного и «наболевшего», как бы подвести мысленную грань за последние 12 месяцев и с новым положительным зарядом шагнуть в 2010 год.

Как встретить новый год

И тут наступает момент истины: «А как и каким образом?». Но это всё слова в пустоту! На праздник надо настраиваться, готовиться к нему, то есть желать встретиться с новогодним чудом, оказаться причастным к его появлению. Нужна конкретная информация и материал для размышления, а значит, следует, как никогда постараться внести ясность в столь актуальную и насущную проблему выбора.

Дом, милый дом

Могу с уверенностью сказать, что у большинства из нас недостаточно времени и возможностей для того, чтобы в должной степени уделить внимание и заботу своим родным, любимым и дорогим тебе людям! Так в чём проблема? Не стоит упускать такой шанс, ведь если приложить немного фантазии и изобретательности, можно быстро и без больших затрат организовать весёлое торжество, составить необычное меню и развлечения.

К подготовке праздника можно привлечь и заинтересовать всех членов семьи. Самое молодое поколение смастерит украшения и сувениры из подручных материалов, родители будут готовить праздничный стол, а дедушки с бабушками станут ценными советчиками и так сказать «массовиками-затейниками». Такой коллективный праздник наилучшее время маме поделиться с дочкой секретами ведения домашнего хозяйства, а папа научит сына мужской работе.

И вот, за последние двадцать минут до заветного момента, собравшись за большим праздничным столом, начинается то, чего все с таким нетерпением ждали! В воздухе витают запахи мандарин и ёлки, по телевизору незатейливо играет «Голубой огонек», глаза разбегаются от изобилия всяких вкусностей, в дверь стучится последний опоздавший гость, а тем временем все вокруг поздравляют и желают счастья, успехов, здоровья, благополучия, любви и всего-всего самого лучшего в Новом году.

Оооо, мне кажется это не самый худший вариант))))!!!

Только ты и я

Не стану изобретать велосипед и повторюсь, что с кем Новый год встретишь, с тем его и проведёшь. И скажите, кто ни разу не мечтал сделать это вдвоём со своим любимым человеком? Я уверена, такие мысли были.

Но всякую идею можно (а иногда это просто необходимо) реализовать. Для начала создадим максимально новогодне-романтическую атмосферу в квартире. Залогом этого станет комфорт и уют. Общение с телевизором сведём до прослушивания обращения президента РФ и боя курантов. Достойной заменой послужит ваша любимая с ним музыка, актуальной будет медленная и мелодичная. Не стоит упускать из вида запахи и освещение. Приглушённый свет, ароматизированные свечки, бесконечное множество новогодних гирлянд и украшений внесут свою лепту в общую атмосферу.

Какой бы там не была тематика вечера, но кушать хочется всегда. Не стоит жарить целого поросёнка или баранью ножку. Всего должно быть в меру, иначе у такой истории будет совсем неромантический финал. Ну всё, осталось привести себя в порядок и удачного вам вечера!!!

Движение – это жизнь

Кому-то может показаться, что это всё очень просто и достаточно банально. Но не стоит отчаиваться, существует бесконечное множество вариантов. Практически для любого из нас, независимо от дохода и образа жизни, вполне позволительно помечтать о новогоднем отпуске. Ну и как же в такой ситуации обойтись без туризма. Листая любой журнал, смотря ТВ или находясь в интернете, невольно сталкиваешься с многочисленными предложениями турагентств о праздничном путешествии. Вы можете приобрести путёвку в санаторий, расслабиться в комфортабельном отеле (или небольшой семейной гостинице), где будет предложен первоклассный комфорт и уют, а также отправиться в автомобильное путешествие.

Есть убеждённые поклонники активного и динамичного новогоднего отдыха. Если ты относишься к такой категории, то всё становится ещё проще. Дай волю своей фантазии и самым сокровенным желаниям, забудь про какого-либо рода рамки и ограничения, зарядись энергией и подними уровень адреналина в крови, ведь это такое время, когда разрешается ВСЁ!!!

Полезные мелочи

Следует обратить внимание и на тот факт, что ещё наши предки считали, что Новый год необходимо встречать в новом одеянии. И, как я подразумеваю, не случайно они ассоциировали его с очищением от грехов, поэтому было принято в преддверии праздника раздать долги, попросить прощение за нанесенные обиды, чтобы новый этап жизни встретить с чистым сердцем.

Но, чтобы кто не говорил и не советовал, Новый год – это ТВОЙ праздник! Совмещай и экспериментируй, отдайся воле фантазии и безграничному фонтану чувств. Всё зависит от тебя и твоих возможностей!!! Действуй!!!

Случайная подборка немного похожих статей:


Оставить свой комментарий

*

* Чтобы добавлять комментарии быстро, без ввода данных и кода - войдите на сайт.