Дети – это наше будущее. Безошибочно можно утверждать, что рождение ребёнка является одним из самых волнительных и важных моментов в жизни. Беременность – прекрасное время, которое наполняет женщину приятными хлопотами и радостным ожиданием.

Как забеременеть

Однако, в жизни может случиться всякое, возможно, что не у всех и не всегда забеременеть получается быстро, словно по взмаху волшебной палочки. Порой, радость материнства не наступает месяцами, а то и годами, но ни в коем случае нельзя опускать руки и отчаиваться. Просто паре необходимо чуть-чуть запастись терпением, приобрести некоторые навыки и приложить определённые усилия. С проблемой зачатия сталкиваются многие пары, поэтому постараемся дать практические советы тем, кто задаётся вопросом: «Как забеременеть и что для этого необходимо сделать?».

Физиологические факторы

Женщина, которая задалась целью забеременеть обязательно должна пройти тест на овуляцию. Овуляция – это естественный процесс, который регулярно протекает в организме каждой здоровой женщины детородного возраста. Во время овуляции из яичника (один раз из правого, второй – из левого) выделяется одна яйцеклетка (или несколько), которая потом в течение суток готова к оплодотворению. Период овуляции – самый удачный период для зачатия ребенка. В связи с этим важно уметь определять, когда она происходит.

Существует несколько способов:

1. Расчёт по менструальному циклу. Этот метод малоэффективен, если нерегулярный цикл, но попробовать стоит. Для этого нужно регулярно отмечать длительность менструального кровотечения, и если точно определите дату первого дня следующей менструации и отнимете 12-16 дней, в этот период вероятнее всего и произойдёт овуляция.

2. Измерение базальной температуры. Температуру нужно мерить одним и тем же градусником утром сразу же после пробуждения, в постели, около месяца. Можно мерить во рту, подмышками, но точнее всего температура будет во влагалище. Градусник нужно держать около 2-4 минут и записывать данные. Перед овуляцией температура резко понижается, а сразу после неё увеличивается на 0,2-0,4 градуса.

Доверимся народной медицине

Существует несколько полезных и действенных народных поверий, как забеременеть женщине, которые стали мне известны от моей прабабушки:

- Попробуйте вырастить в доме фикус, ухаживая за ним как за ребёнком;
- Поставьте в воду или повесьте пучок вербы;
- Женщине, желающей забеременеть, рекомендуется употреблять по чашке кумыса (кисломолочный напиток беловатого цвета из кобыльего молока) каждый день.

Также многие утверждают, что большое влияние на способность женщины забеременеть оказывает совпадение лунной фазы с днем рождения женщины. Попробуйте этот способ!

Обратите внимание

Если ваш возраст менее 35 лет, попытайтесь в течение года зачать самостоятельно, прежде чем обращаться к врачу. Но если вы старше 35, то не стоит откладывать визит к специалисту. Этому так же может способствовать наличие в истории болезни одного из партнеров записи о воспалительных заболеваниях органов малого таза, болезнях яичников, хирургических операциях на органах брюшной полости и мочевой системы, травмах брюшины, перенесённых вирусных заболеваниях (свинка, корь); хламидиозе (заболевание передаваемое половым путем); отсутствие овуляции; менструации – скудные или нерегулярные; гормональные нарушения.

Бесплодие встречается как у мужчин, так и у женщин, и сегодня в арсенале врача имеется много методов для его лечения. Сделайте правильные выводы и примите верное решение, не откладывайте проблему в долгий ящик и вы обязательно увидите заветные две полоски.

Случайная подборка немного похожих статей:


Комментарии (4) на “Как забеременеть”

Все комментарии на одной странице
Показать все комментарии на одной странице
Показать обратные ссылки

Оставить свой комментарий

*

* Чтобы добавлять комментарии быстро, без ввода данных и кода - войдите на сайт.