Чудо рождения – одна из величайших тайн человечества, радостных и волнующих. Кого из будущих родителей не посещала мысль о том, кем будет новорожденный – мальчиком или девочкой? Наука, к счастью, наверное, и по сей день не может с абсолютной уверенностью определить пол будущего младенца, но кое-какие приметы всё же существуют и работают.

Как зачать мальчика?

Сегодня мы дадим несколько советов тем парам, которые мечтают о мальчике. Научно доказано, что пол младенца определяется в момент зачатия, причем результат зависит именно от мужчины. Мужской организм вырабатывает в одинаковом количестве сперматозоиды с Y и X хромосомой, следовательно, шансы 50/50.

Способы, которые помогут зачать мальчика:

1. Кровь женщины подвергается обновлению каждые три года, а у мужчины – четыре. Для появления мальчика необходимо, чтобы на момент зачатия кровь мужчины была моложе. Обновление считается от последней операции, кровопотери, рождения.

2. Примерно за месяц до зачатия будущая мать должна перейти на специальную диету, состоящую из рыбы, мяса и любой другой мужской пищи. Это примета сугубо народная.

3. Можно воспользоваться китайским или японским календарями, которые, опираясь на дату рождения матери, определяют наиболее благоприятный для зачатия мальчика месяц.

4. С научной точки зрения гораздо более эффективным является метод, основанный на учете сроков овуляции. Исходя из него, самым благоприятным моментом считается период непосредственно овуляции, либо в течение суток перед ней.

Метод основывается на том, что Y-сперматозоиды более подвижны и быстрее достигают яйцеклетки, но менее живучи, чем Х-сперматозоиды. Следовательно, им необходимо время для того, чтобы дождаться яйцеклетки. К сожалению, сперматозоиды не всегда прислушиваются к науке, поэтому, по данным научных центров, в результате искусственного оплодотворения в момент овуляции, на свет появляется примерно одинаковое количество девочек и мальчиков.

Как вы уже понимаете, применение этих способов всё равно не гарантирует того, что ваш малыш будет именно мальчиком. Главное, ни в коем случае не забывайте, что в независимости от пола – это будет ваш любимый ребенок, за которого вы несете полную ответственность. Дети очень чувствительны, и постарайтесь дарить им только положительные эмоции.

Счастья вам и крепкого здоровья!

Статьи по теме:

Случайная подборка немного похожих статей:


Комментарии (3) на “Как зачать мальчика”

Все комментарии на одной странице
Показать все комментарии на одной странице
Показать обратные ссылки

Оставить свой комментарий

*

* Чтобы добавлять комментарии быстро, без ввода данных и кода - войдите на сайт.