Все мы когда-то были недовольны своим животом. И всё это из-за неправильного питания и отсутствия физических упражнений… И поэтому перед нами не раз вставал вопрос: как убрать животик?

Как убрать живот!

Чтобы добиться плоского живота стоит уделить внимание четырем аспектам – это диета, упражнения на брюшной пресс, активные виды спорта и желание. Пройдемся по пунктам.

Диета

Первый аспект – это диета. Чтобы избавиться от жира на животе нужно создать дефицит калорий, т.е. получать с пищей меньше калорий, чем расходуешь. Есть очень большое количество разных диет, но они зачастую вредят нашему здоровью, т.к. нарушается баланс попадания в организм необходимых веществ, витаминов и минералов. Ещё один их минус – то, что после окончания диеты мы снова набираем вес. Для организма диета – это стресс, поэтому он пытается “запастись” жиром для следующего раза.

Поэтому, не нужно придерживаться специальной диеты, просто нужно знать, что можно и в каких размерах употреблять. Хлеб грубого помола, свежие фрукты, овощи, цельные крупы, коричневый рис – можно есть без ограничений. В меньших количествах можно принимать нежирное мясо, рыбу, молочные продукты. Обязательно нужно исключить из списка продуктов – сахар, кондитерские изделия, масло, жирные сорта мяса, чипсы, мороженое, а также сладкие напитки.

Упражнения

Второй аспект – это комплекс упражнений непосредственно на мышцы живота. Всего существует три вида упражнений на пресс: подъемы туловища, подъемы ног, повороты туловища. Эти три упражнения на пресс направлены на укрепление прямой мышцы живота (она делает живот плоским) и косой мышцы (формирует талию). Лучше всего качать пресс на голодный желудок и желательно утром.

Кроме того, во время выполнения упражнений очень важно правильно дышать. На выдохе мышцы должны напрягаться, а на вдохе – расслабляться. Если вы хотите подтянуть живот, то нужно упражнения выполнять быстро и с многократными повторениями.

Кроме самих физических упражнений стоит самому “разгонять” жировую прослойку в брюшной части, благодаря паре приёмов, которыми можно заняться в любое время. Они не очень обременительны, но очень эффективны. Делайте их каждый день, и они войдут в привычку.

Нехитрый комплекс

  • Медленно втягивайте живот на выдохе, а на вдохе расслабляйтесь.
  • Для обеспечения хорошего притока крови в область живота стоит обтираться, смочив полотенце или массажную варежку в холодной, а затем в горячей воде, поочередно.
  • В душе делать круговые движения с помощью струи воды (желательно прохладной).
  • Следите за своей осанкой – спина должна быть прямой.
  • В бассейне, держась руками за бортик, поднимать согнутые ноги в коленях к груди.

Активные виды спорта

Третий аспект – это активные виды спорта. Нужно хотя бы раз в неделю заниматься активными видами спорта (например, бег, плавание, катание на велосипеде, теннис, быстрая ходьба, а также танцы). Во время этих занятий в организме усиливается кислородный обмен. Кроме того, что вы поддерживаете себя в тонусе, так еще при физической нагрузке вырабатываются “гормоны счастья” — эндорфины, благодаря которым у вас поднимается настроение. А также они помогают контролировать аппетит.

Вы должны получать удовольствие от такой активности, заниматься тем, что вам по душе. Физические занятия повышают самооценку и веру в свои силы, а если данный вид спорта еще и любимый, то вдвойне.

Желание

Четвертый аспект, и самый главный, это желание. Если вы сами захотите изменить свой внешний вид, то вам ничто и никто не помешает в этом. Не стоит жалеть себя, делать поблажки и искать оправданий, just do it!

Комментарии (2) на “Как убрать живот”

Все комментарии на одной странице
Показать все комментарии на одной странице
Показать обратные ссылки

Оставить свой комментарий

*

* Чтобы добавлять комментарии быстро, без ввода данных и кода - войдите на сайт.