Быть любимым и счастливым мечтает каждый человек, но не у всех это получается. Даже многие годы супружества не всегда являются доказательством любви. Это может быть просто привычкой и нежеланием что-либо менять в жизни. Как не вспомнить великого Пушкина, что привычка “свыше нам дана, замена счастию она”.

Как найти любовь

Как найти любовь в юности никто не спрашивает, так как в это время мы открыты для искренних чувств, широк круг друзей и есть общие интересы. Но как быть, если первая любовь не стала взаимной и принесла больше страданий, чем радости. Для многих это оказывается серьезной проблемой в дальнейшей жизни, оборачивается неверием в свои силы и поиском “изъянов”. В зрелые годы найти любовь можно в самом неожиданном месте. Не обязательно на работе, где все о вас все знают. Возможно, долгожданная встреча произойдет тогда, когда вы меньше всего этого ожидаете. Важно внутренне быть готовым к любви.

Различные сайты знакомств с предложениями, как найти любовь, могут таить опасность познакомиться с аферистом, которого интересует лишь материальная сторона и выгода. На Свердловском телевидении в передаче рассказали о суде над брачным аферистом, сумевшим обмануть десятки доверчивых женщин. Некоторые из них оказались должны банкам значительные суммы за кредиты. А сама пострадавшая осталась без квартиры, так как взяла под залог жилья астрономическую сумму на “успешного”, любящего и внимательного бизнесмена, у которого “временные трудности”.

Реальный путь найти свою любовь – поучаствовать в передаче “Давай, поженимся!”. Но, будьте готовы к вопросам о себе, порой не очень удобным и приемлемым для вас. Широкая телевизионная аудитория обеспечит известность, возможно, не очень желательную для вас. Если вы стеснительны, не готовы прилюдно говорить о своей личной жизни – этот вариант не подходит.

Найти любовь во время отдыха или в туристической поездке можно, если вы неплохой психолог: чувствуете, когда говорят искренне, а когда пускают пыль в глаза. Во время отдыха многие ищут не только смены обстановки, но и легких, ни к чему не обязывающих отношений. А вот в походе на природу ярко проявляется характер и привычки человека. Он может стать душой компании или быть немногословным, но настоящим тружеником (без напоминания соберет хворост для костра, принесет воды, поставит палатку).

Любовь находят инициативные люди, которые сами идут навстречу судьбе, а не сидят на кухне, ожидая, что любовь их найдет. Позитивный настрой, открытость всегда помогают в нелегком поиске своей половинки, и будьте готовы отдавать тепло души и свое внимание людям. Иногда нужно лишь просто уметь выслушать, даже если реальную помощь вы не в силах оказать. Угрюмые, мрачные люди редко вызывают интерес у окружающих и желание с ними общаться. Искренняя улыбка, радушие, блеск глаз – вот, что всегда привлекает внимание. Чем больше у вас увлечений и всяких хобби, тем легче найти единомышленников и свою судьбу.

См. также:

Случайная подборка немного похожих статей:


Оставить свой комментарий

*

* Чтобы добавлять комментарии быстро, без ввода данных и кода - войдите на сайт.