Как правильно выбрать пароль

Очень многие спрашивают, как правильно выбрать пароль. Предлагаю вашему вниманию обзор способов от профессионала (всё-таки в интернете я уже очень длительное время). Чтобы ни у кого больше не возникало подобных вопросов)

Итак, перед выбором пароля вы можете оказаться при регистрации на каком-нибудь сайте. Очень редко сайты генерируют пароли автоматически, например, какую-нибудь билиберду вида “gfR4Ff2iO”. Чаще нам предлагают ввести пароль самостоятельно, и тут самое главное знать, как правильно выбирать пароль. По наивности своей, большинство людей на своих компьютерах либо вообще не ставит паролей, либо ставит пароли типа “1″, “12345″, “1111″ и т.п. На сайтах же, при регистрации, обычно запрещается вводить короткие пароли длиной до 6 символов, поэтому такие простые пароли как “1″, “12345″, “password”, “пароль” не проходят, и многие люди приходят в расстройство, что же делать ?

Теперь дам вам ценный совет, как всё-таки правильно выбрать пароль. Идеальным, конечно, вариантом, будет та самая автоматически сгенерированная белиберда вида “hf8fOfq26I”, причем на каждый сайт нужно делать свой пароль, чтобы злоумышленники, узнав ваш пароль к одному сайту, не смогли получить доступ по этому паролю к другому сайту. Но автоматически генерировать каждый раз такие пароли ресурсоемко, а самое главное, вы их точно не сможете запомнить, а значит придется каждый раз обращаться к своим записям.

Я предлагаю разбить все ваши пароли на составляющие, о которых не будет знать никто. Например, для удобства, пусть это будет всего две составляющие.

1. Что вы вкусного ели последний раз
2. Сколько у вас сейчас примерно денег

Если каждый раз при регистрации на каком-нибудь сайте генерировать такого рода пароли, то злоумышленникам будет КРАЙНЕ трудно подобрать даже один ваш пароль, не говоря уже о паролях к каждому сайту.

Итак, регистрируемся на сайте, вписываем свой адрес почты, и генерируем пароль “rolly15000″. Записываем его куда-нибудь на компьютере в укромное местечко. Через 50 лет регистрируемся еще на каком-нибудь сайте и пишем пароль “konfetka2mln”. Всё просто :)

Если вам понравилась статья, большая просьба, поделитесь ссылкой на эту страницу еще с кем-нибудь. Мы будем вам очень благодарны. Если мы будем активно распространять полезную для людей информацию, то наша жизнь в итоге станет гораздо лучше.

Случайная подборка немного похожих статей:


Комментарии (5) на “Как правильно выбрать пароль”

Все комментарии на одной странице
  • Хм… А мне вот сдается, что минусы в данном случае значительно превосходят плюсы.

  • Да уж Пока это у нас не сильно развито, так что придётся немного подождать.

  • Крутая статья. Много чего нового узнал для себя. Автору респект и уважуха :)

Показать все комментарии на одной странице
Показать обратные ссылки

Оставить свой комментарий

*

* Чтобы добавлять комментарии быстро, без ввода данных и кода - войдите на сайт.