Лето – пора отпусков. Многие родители стараются вывезти своих детей из душных, загазованных городов поближе к природе, морю. Так сказать, сменить обстановку. Но если вам все-таки пришлось остаться дома, не расстраивайтесь. При желании в городе можно получить массу впечатлений, и ваш ребенок будет очень доволен.

Куда с ребенком пойти

Моему сынишке чуть больше года. Понятно, что не везде можно сходить с таким крохой. А он сейчас находится в таком возрасте, когда все интересно, все любопытно. И мне необходимо подпитывать его интерес и насыщать знаниями об окружающем мире. Я стараюсь выбирать места, где мой непоседа не был бы ограничен в своих действиях, и мог вволю выплеснуть всю свою энергию. Так куда же пойти с ребенком?

Детский игровой комплекс, он же детская площадка

Идеально подходит для подвижных, неугомонных маленьких бандитов. Моему сыну, к примеру, очень нравятся различные горки, тубы, да и любые конструкции, на которые (или в которые) можно забраться, повергнув, тем самым, маму и папу в немалое волнение. Конечно, не лишним будет сказать, что данные комплексы должны быть безопасными.

Сейчас детские площадки – это не редкость, и их можно встретить как на улице (во дворе, парке), так и в помещении (в кафе, торговом комплексе). Причем, это практически единственное место, где малыш встречается со своими сверстниками и познает с ними азы общения.

Парк аттракционов

Конечно, аттракционы становятся интересны детям с возраста примерно 2-х лет. Но для нас это все равно одно из любимых мест выходного дня. Ребенок понимает, что прогулка в парк – это праздник, и она отличается от обычной, будничной прогулки. Кроха обязательно откроет для себя что-то новое, будь то красочные аттракционы, аниматоры, в костюмах мультяшек, или просто веселая музыка, поднимающая настроение.

Пляж

В такое жаркое лето, какое выдалось в нынешнем году, грех лишать ребенка удовольствия поплескаться в воде. Не бойтесь вывести свое чадо на пляж (при условии, что пляж чистый). Вы не представляете, какой восторг он испытает, плюхаясь в волнах. Да и в песочке на пляже интереснее ковыряться, чем во дворе.

А заодно и вы сможете немного поправить свой загар. Но здесь надо четко знать чувство меры и побеспокоиться о защите. Ребенку не стоит долго пребывать на солнце. Лучше всего выбрать время ближе к вечеру, чтобы не было солнцепека.

Аквапарк

Если в вашем городе есть аквапарк, замечательно! Обязательно сходите туда с ребенком. Аквапарк – это как детский городок, только еще с водой. Это же получается два удовольствия в одном!

Зоопарк

Вы хотите, чтобы ваш малыш рос добрым и отзывчивым? Тогда дайте ему возможность общаться с животными. Сводите своего ребенка в зоопарк. Ему там понравится не меньше, чем вам! Общение с животными познавательно для ребенка, и приносит только положительные эмоции.

По мере того, как ваш малыш взрослеет, у вас будет больше различных вариантов, куда пойти с ребенком. Цирк, кукольный театр, роллердром, картинг, каток – всего не перечислишь. Главное, ваше желание сделать совместный досуг интересным и запоминающимся. И благодарный малыш вознаградит вас своим звонким смехом за все ваши старания!

Комментарии (2) на “Лето будет интересным – Куда сходить с ребенком?”

Все комментарии на одной странице
  • Да. Мы ходим в Хэппилон (это в филях такой центр с аттракционами) и часто видим там детей года-двух. И хотя им подходят только качалки, это действительно праздник для них – там яркие огни, детская музыка, аниматоры в костюмах…

Показать все комментарии на одной странице
Показать обратные ссылки

Оставить свой комментарий

*

* Чтобы добавлять комментарии быстро, без ввода данных и кода - войдите на сайт.