Хочу поделиться своими идеями насчёт создания праздничной атмосферы в период новогодних праздников. Не знаю, как вы, но я не люблю банальностей из года в год. Так как каждый год особенный, и в каждом новогоднем празднике должна быть неповторимая атмосфера, которую можем создать только мы, включая весь свой креатив (если он у вас есть, конечно).

Как встречать новый 2011 год - можно так
Как встречать новый 2011 год

Наступающий 2011 год – это год белого кролика, кота, зайца. Выбор вашего зверька будет зависеть от того, по какому календарю вы собираетесь отмечать Новый год. Мне же близок по душе кот. Так как моей супруге я в прошлом году подарил маленького британца. Если же у вас есть эти милые домашние животные (не важно, коты, кошки, кролики, зайцы в клетках), то, конечно же, свяжите праздник именно с ними. Помните, что животные ценят доброту, помнят зло, любят, когда вы уделяете им много внимания.

Если же вы к домашним животным равнодушны, то обязательно стоит прикупить талисман года хотя бы в виде плюшевой зверушки, а если вы – творческий человек, то можно сделать зверушку самому.

Итак, наш главный талисман с нами. А это главное. И вы уже не одиноки – вас, как минимум, двое. Приукрасить стол нужно будет соответствующе: приготовить блюда, естественно, связанные с талисманом года. Больше рыбных, морковных, капустных блюд, с использованием свежей зелени, благо в супермаркетах всё есть. Поищите в интернете рецепты, связанные с этими ингредиентами, полистайте предновогодние журналы. Там вы найдёте кучу разной информации по теме: “Как украсить стол в предновогоднюю ночь?”.

Но блюда и талисман – это в большей степени декор. Праздник же мы можем сделать, только придав нужную атмосферу. А она определяет то, насколько хорошо вы встретите Новый год. Конечно же, этот праздник можно встретить и одному, но ведь Новый год – это семейный праздник, не будьте так эгоистичны, пригласите близких к себе, проявите настойчивость. Ну а если у вас огромная семья, то вам просто повезло. Вы можете устроить дома целое представление, найти сценарии к подобного рода праздникам.

Лично я не люблю услуги агентств по проведению торжеств (доверяй, но проверяй!). Поэтому у меня свой рецепт конкретно на этот год: моя девушка и я собираемся купить кошачьи ушки, носик в детском мире, нарисовать усики на лицах и так встретить гостей, которые приедут к нам, разумеется над идеями создания нужной атмосферы мы уже думаем; один из вариантов: т.к. супруга окончила художественную школу, то она планирует разукрасить лица каждого гостя. Естественно, всё будет выглядеть красиво, визажист она замечательный. В принципе, каждая девушка может, имея при себе тушь, тени разных оттенков и румяна наделать аналогичные шедевры. Думаю, коты и киски на фото в этот день выйдут просто замечательными, и будет чем поделиться на работе с коллегами и друзьями.

Да, и не забывайте про подарки! Какой же Новый год без них?! Актуальны будут в этом году живые декоративные кролики, котята. Но, помните, что у некоторых на домашних животных аллергия! Не переусердствуйте. Лучше просто накупите игрушек детям своим, пусть они останутся на будущие года, как память о проведённом Новом годе. А жёнам или мужьям можно сделать и более оригинальные подарки, например, путёвку в Финляндию в период праздничных выходных (обычно от Питера до Финских границ на пароме, а потом до Хельсинки на автобусе или поезде, можно и самолётом, в зависимости от вашего кошелька) или шубку из хорошего меха, не обязательно кролик, поверьте, девушка не откажется от норки и не будет устраивать истерику. Если, конечно, она не работает в гринпис.

У каждого будет свой вариант празднования. Я лишь предложил свой способ, который не заставит скучать всех, кто будет с вами в этот день. Берегите себя и близких, и не забывайте поздравить всех, кто вам дорог!

Случайная подборка немного похожих статей:


Комментарии (3) на “Как Встречать Новый 2011 Год”

Все комментарии на одной странице
Показать все комментарии на одной странице
Показать обратные ссылки

Оставить свой комментарий

*

* Чтобы добавлять комментарии быстро, без ввода данных и кода - войдите на сайт.