Как бросить курить? Курение – это очень вредная и абсолютно бесполезная привычка, от которой вам нужно как можно скорее избавиться. Как эффективно можно бросить курить – ответ в этой статье.

Как бросить курить

Для начала, необходимо соблюсти самое главное условие, оно заключается в том, что вы действительно должны сильно желать бросить курить, это решение должно быть принято вами и никем не навязано. Сообщите об этом членам вашей семьи и вашим друзьям. Для женщин наиболее удачный день для расставания с курением будет в конце их месячного цикла.

На момент наступления дня, с которого вы больше не будете курить, не должно не остаться ни одной сигареты в местах вашей жизнедеятельности. Также желательно почистить все пепельницы или вовсе выкинуть их, то же самое сделайте со всем, что напоминает вам о курении.

Попробуйте начать заниматься физическими упражнениями или хотя бы как можно больше ходить пешком. Поговорите с теми людьми, которые удачно бросили курить, о том, как они это сделали и с какими трудностями вам придется столкнуться. Если вам уже доводилось когда-нибудь завязать с сигаретами, но ваша попытка не увенчалась успехом, постарайтесь осознать все свои ошибки, и впредь не допускать их.

Теперь вы, наконец, готовы к решающему моменту как морально, так и физически. Самым тяжелым, будет выдержать первую неделю. Для того, чтобы она не превратилась для вас в полный ад, а прошла как можно легче, чтобы вам не сорваться и не взять в руки сигарету, рекомендуется следовать нескольким простым советам.

Старайтесь пить как можно больше воды. Это необходимо для выведения из организма токсинов и облегчения болезненного состояния в этот период.

Принимайте витамины и различные минералы. Необходимо есть как можно больше овощей и фруктов, которые содержат каротин.

Предпринимайте всё возможное, чтобы отвлечься от дикого желания взять сигарету. Старайтесь избегать мест, которые провоцируют вас на курение. Старайтесь, как можно больше времени проводить с людьми, которые не курят. В те моменты, когда желание затянуться сигаретой, становиться просто невыносимым старайтесь отвлечься хотя бы на несколько минут. После этого вы можете даже и не вспомнить о сигарете. В самые критические моменты этого процесса, можно воспользоваться специальными дыхательными упражнениями.

Обещание

Дайте самому себе слово о том, что сегодняшний день вы проживете без сигареты, не смотря ни на какие обстоятельства. После этого, повторяйте самому себе такое обещание каждое утро! Необходимо помнить о том, что любые ломки – это явление временное, как правило, они проходят через несколько недель.

Общение с людьми, которые курят, является сильным провоцирующим фактором. Если вам приходиться очень часто находиться в тех компаниях, в которых курят, ни на одну секунду не позволяйте себе забыть о том, что для вас значит не закурить ни при каких обстоятельствах. Никогда, ни при каких условиях, даже не допускайте мысль о том, что одну можно, одна не повредит… Именно вот эта одна и повредит, все ваши достижения испарятся одним разом, одной сигареткой.

Желаем вам как можно скорее бросить курить, навсегда избавиться от этого наркотика!

См. также:

Если вам понравился материал, пожалуйста, поделитесь ссылкой с другими.

Комментарии (5) на “Как бросить курить”

Все комментарии на одной странице
  • Спасибки, будем стараться обходиться без сигарет

  • Прочитал книгу Аленна Кара ,,Легкий способ бросить курить”,так там с точностью донаоборот,только единственне что здесь по-истене правильное – это надо бросать немедленно. Ведь вы ничего не лешаетесь,а приобретаете многое. Никогда не закуриваете снова. И, думайте и ведите здоровый образ жизни,ведь это прекрасно. Удачи!!!

  • Parf: спасибо за комментарий!

Показать все комментарии на одной странице
Показать обратные ссылки

Оставить свой комментарий

*

* Чтобы добавлять комментарии быстро, без ввода данных и кода - войдите на сайт.